Из одежды – только плавки. Во Львове спортивные парни ходили по улицам, ездили в трамвае и купались в фонтане

Из одежды – только плавки. Во Львове спортивные парни ходили по улицам, ездили в трамвае и купались в фонтане

Фото: ТСН.ua

Ватерпольный клуб приглашал прийти болеть за них в финале кубка Украины.

Почти голые в центре города. Мужчины спортивного телосложения в одних только плавках разгуливали по Львову. Катались в трамвае, купались в фонтане, а еще установили рекорд. Легендарный львовский ватерпольный клуб так приглашал прийти болеть за них в финале кубка Украины.

Об этом говорится в сюжете программы ТСН.19:30.

В шлепанцах, плавках и шапочках. С приглашениями на кубок Украины по водному поло. Появление спортивных и полураздетых парней в центре города вызывает множество эмоций. Толпы туристов замирают от удивления, девушки оглядываются и фотографируют. Кто-то делает селфи. А кто-то скромно фотографирует сбоку.

Львовские ихтиандры говорят, это их привычная спортивная форма, в ней им комфортно везде, а реакция людей ожидаема.

"Они улыбаются, для них это странно, что люди ходят в плавках по улицам. У нас и в бассейне подходят фотографироваться, и на улице, приятно", - говорит игрок ватерпольного клуба "Динамо" Львов" Виталий Степанюк.

"Это считается больше как популяризация водного поло, чтобы люди видели, чтобы люди подтягивали, чтобы вели своих детей на секции, чтобы все тренировались", - говорит игрок ватерпольного клуба "Динамо" Львов" Максим Осыка.

Далее ватерполисты заходят в трамвай. Там не жарко разве что им. Ходят по вагонам и агитируют. Пассажиры особого удивления не выказывают. Через две остановки команда выходит из трамвая, машины сигналят, девушки улыбаются.

После жаркой саморекламы - охлаждаются в фонтане.

Львовские ватерполисты прогулялись по городу в плавках и шапочках для плавания

Львовские ватерполисты прогулялись по городу в плавках и шапочках для плавания

Подействовала ли такая живая реклама, станет известно в воскресенье, когда ребята сыграют в финале, сегодня же они беспрекословно побили все рекорды по селфи.

Мужской ватерпольный клуб "Динамо" Львов" без преувеличения спортивная легенда. 19-кратный чемпион и 7-кратный обладатель Кубка Украины. Только на победу и в этот раз рассчитывает президент клуба.

"У нас сейчас задача, чтобы в полуфиналах выиграли две львовские команды. И чтобы в финале играли 2 львовские команды. Для меня это цель", - говорит президент ватерпольного клуба "Динамо" Львов" Александр Свищев.

А рекорд - самый большой ватерпольный мяч в Украине. Полторы недели его лепили из 43 кубических метров пенопласта. На мяч ушло 18 литров краски и 350 метров малярного скотча. Перимерт этого мяча составляет 11 метров 4 сантиметра, диаметр 3 метра 51 сантиметр.

С гигантским мячом можно будет фотографироваться 5 дней. В субботу львовские динамовцы сыграют в полуфинале с ватерпольним клубом "Мариуполь". А в воскресенье – финал.

Наталья Волосацкая

Похожие темы:

Следующая публикация