Итальянский военный корабль поднял украинский флаг в Одессе

Итальянский военный корабль поднял украинский флаг в Одессе

Моряки зашли в город под звуки военного оркестра.

Итальянские военные прибыли в украинскую Одессу. До тамошнего морского порта зашел 150-метровый противолодочный корабль ВМС Италии в сопровождении трех буксиров, говорится в сюжете ТСН.19:30.

Когда эсминец причаливал, на берегу заиграл оркестр Военно-Морских сил Украины, а на борту иностранного корабля развернули украинский флаг. Кроме экипажа, в Одессу прибыли итальянские курсанты, которые будут три дня и узнают об особенностях службы украинских моряков, а те, в свою очередь, ознакомятся с жизнью на итальянском судне.

С музыкой и украинским флагом: в порт Одессы зашел эсминец ВМС Италии

С музыкой и украинским флагом: в порт Одессы зашел эсминец ВМС Италии

Во время его швартовки на берегу собралось немало зрителей. Уже сегодня вечером на борт смогут подняться все желающие. "Оказались случайно, приехали в Одессу, говорю: пойдем посмотрим морской вокзал! Вот так и попали на приход судна – интересно посмотреть", - говорит один из очевидцев. "Впервые такое вижу. Дай Бог, и у нас будет такая техника", - добавляет другой.

Ранее украинские пограничники остановили в водах реки Дунай теплоход San Porfyrios под флагом Белиза, который заходил в закрытых портов аннексированного Крыма.

Похожие темы:

Следующая публикация