Использованные тесты на COVID-19 и медицинские принадлежности: в двух областях нашли огромные свалки опасных отходов

Опасные медостатки нужно было утилизировать.

В Киевской и Николаевской областях обнаружили тонны использованных медицинских инструментов и органических медицинских отходов. Среди найденного и остатки, которые свозили из медицинских учреждений и лабораторий, деятельность которых связана с СОVID-19. Весь мусор был спрятан в помещениях, в которых хранить подобные отходы нельзя.

Об этом сообщает пресс-служба МВД.

Так, во время обысков на складах не предназначенных для хранения и утилизации правоохранители обнаружили: тонны использованного медицинского инструментария, лекарственных диагностических и дезинфицирующих средств, а также органические медицинские отходы, предметы, загрязненные биологическими жидкостями, отходы медицинских учреждений и микробиологических лабораторий, в частности, деятельность которых связана с СОVID-19.

Силовики установили, что представители фирмы-лицензиата вместо того, чтобы утилизировать отходы, свозили их на слоги. Помещение они арендовали.

О выявлении опасных отходов будет сообщено местные власти для организации надлежащей утилизации обнаруженных отходов. Правоохранители начали производство по статье злоупотребление властью и служебным положением. Сейчас устанавливают круг людей, причастных к правонарушению. Им грозит от 3 до 6 лет лишения свободы.

Читайте также:

  • На обочине трассы вблизи Львова почти полгода лежит под открытым небом медицинский мусор
  • Свалка медицинского мусора у лаборатории в Луцке: кто выбросил опасные вещи и или убрали их

Новости Украины: в заброшенных коровниках нашли свалки эпидемически опасных отходов

Новости Украины: в заброшенных коровниках нашли свалки эпидемически опасных отходов

Похожие темы:

Следующая публикация