Ислямов допустил военный сценарий возвращения Крыма

Ислямов допустил военный сценарий возвращения Крыма

Ислямов допускает военный сценарий возвращения Крыма.

Координатор блокады подчеркнул, что не верит в мирный сценарий.

Координатор акции по блокаде Крыма Ленур Ислямов допускает военный сценарий возвращения полуострова, аннексированного в 2014 году Россией.

"Я не верю в мирный сценарий освобождения Крыма, но это мое субъективное мнение", - сказал Ислямов в эфире радио Крым.Реалии.

При этом он спрогнозировал возможный сценарий развития событий на полуострове из-за экономических трудностей в России.

"Это будет происходить скорее всего так: санкции дожмут, я так думаю, что Путина сместят в ближайшей перспективе, придет какая-то военная хунта, которая решит все-таки организовать свой последний бой", – предположил Ислямов.

Верховная Рада Украины официально объявила началом временной оккупации Крыма 20 февраля 2014 года. Страны Запада также не признают аннексию Крыма и ввели ряд экономических санкций. Россия отрицает оккупацию полуострова и называет это "восстановлением исторической справедливости".

Активисты начали блокировать аннексированный Россией Крым 20 сентября этого года, перекрыв все пути из материковой Украины для грузовиков с товарами.

16 декабря премьер-министр Арсений Яценюк заявил, что торговля между материковой Украиной и оккупированным полуостровом Крым будет запрещена через 30 дней.

Согласно решению Кабмина, запрещается поставка товаров работ и услуг по всем таможенным режимам с временно оккупированной территории на другую территорию Украины и с материковой Украины в Крыму, за исключением личных вещей граждан, социально-значимых продуктов питания и гуманитарной помощи.

Похожие темы:

Следующая публикация