Искала покупателей за два месяца до родов: в Мариуполе роженица хотела продать младенца, чтобы купить квартиру

Искала покупателей за два месяца до родов: в Мариуполе роженица хотела продать младенца, чтобы купить квартиру

Фото: УНИАН

Сына женщина оценила в 400 000 гривен, говорят в полиции.

Ребенок за 400 000 гривен. В такую сумму оценила своего новорожденного сына 19-летняя роженица из Мариуполя. Женщина собиралась продать ребенка, чтобы купить себе квартиру и машину.

Об этом говорится в сюжете ТСН.19: 30.

Ему 6 дней, у него нет ни имени ни любящей семьи. Мальчик — в палате для детей, которых бросили родители. От двух соседей рядом новорожденного отличает то, что мать его не бросила, а попыталась продать.

Сына женщина оценила в 400 тысяч гривен, говорят в полиции. А искать покупателей начала еще за два месяца до родов.

"Во время неоднократных встреч с потенциальными покупателями, молодая женщина высказывала намерения о продаже ребенка", — комментирует заместитель руководителя Департамента борьбы с преступлениями, связанными с торговлей людьми Олег Рыкун.

В Мариуполе 19-летняя девушка пыталась продать новорожденного сына

В Мариуполе 19-летняя девушка пыталась продать новорожденного сына

Деньги собиралась потратить на покупку квартиры и авто. Даже встречу с потенциальными покупателями назначила возле отделения банка, чтобы сразу положить деньги на счет. Покупатели были подставными.

Подозреваемой 19 лет. Замужем, живет с мужем, бабушкой и старшим годовалым ребенком. На учете в соцзащите как неблагонадежная не находилась.

Сейчас женщина находится в изоляторе временного содержания. Ей грозит до 15 лет за решеткой. Мальчику полумесяца искать опекунов-родственников, если не найдут, направят в центр опеки или усыновления.

Корреспондент ТСН Анна Котихова

Похожие темы:

Следующая публикация