Интрига в Харькове: что известно о состоянии Кернеса и что говорят в его окружении

Интрига в Харькове: что известно о состоянии Кернеса и что говорят в его окружении

Фото: УНИАН

В мэрии говорят только — состояние Кернеса стабильное, жизни ничего не угрожает.

В Харькове сейчас только и разговоров о том, где действующий голова. Именно Геннадий Кернес возглавляет гонку, по результатам экзит-полов, но ни в день выборов, ни сейчас в городе его нет. Кернес лечит коронавирус в немецкой клинике "Шарите". В каком он состоянии сейчас — горожанам остается только догадываться.

Как сообщается в сюжете ТСН, весь Харьков в настоящее время обсуждает, где действующий мэр. Ведь именно он, по данным экзит-полов, побеждает. У него почти 58% голосов. И если такими же будут и официальные результаты ЦИК, то Геннадий Кернес останется мэром, и второго тура выборов не будет.

Уже 1,5 месяца 61-летний чиновник — в немецкой клинике "Шарите". Туда он попал с коронавирусом. Что сейчас с Кернесом, когда он будет дома — в городском совете напрямую не отвечают. О состоянии шефа дают очень мало информации. А в общем доступе нет ни фото, ни видео с лечения. Поэтому по Интернету распространяются разнообразные слухи. Одни утверждают, что у чиновника случился инсульт, другие — что он в коме. Все это категорически отрицают в самой мэрии. Мол, в "Шарите" не позволяют делать фотографии и записывать ролики. Так почему же тогда российский оппозиционер Навальный во время лечения в Шарите позировал на камеру? — спрашивают горожане. У заместителя Кернеса и здесь нашелся ответ.

"Он — единственный, кому, исходя из резонанса, который был в мире, связанный с предположением о том, что Навального отравили, было разрешено сделать фотографии. Никому больше. Это был единственный раз за всю историю клиники "Шарите". Вы знаете, что в этой клинике очень высокие меры безопасности", — прокомментировал отсутствие мэра его зам Игорь Терехов.

В мэрии говорят только — состояние Кернеса стабильный, жизни ничего не угрожает. Впрочем из-за нехватки подтвержденной информации; в сети уже начались появляться различные фотожабы и мемы. Между тем политологи уже думают, что будет, если Кернес не явится в город и после объявления результатов выборов. Потому что он должен физически присутствовать, чтобы принести присягу.

Выборы-2020: весь Харьков обсуждает, где действующий мэр Геннадий Кернес

Выборы-2020: весь Харьков обсуждает, где действующий мэр Геннадий Кернес

Уже прогнозируют, что в этом случае обязанности мэра будет исполнять новоизбранный секретарь городского совета. Но тогда оппоненты могут настаивать на перевыборах. То есть самое интересное еще впереди.

По экзит-полам в борьбе за кресло мэра лидирует Геннадий Кернес

По экзит-полам в борьбе за кресло мэра лидирует Геннадий Кернес

Напомним, что по результатам опросов на избирательных участках на пост Харьковского городского головы побеждает действующий городской голова Геннадий Кернес, набрав 57,9% голосов. За ним следует Александр Фельдман. За него проголосовали 12,12% харьковчан.

Похожие темы:

Следующая публикация