Иностранцам официально разрешили арендовать госимущество

Иностранцам официально разрешили арендовать госимущество

Фото: ТСН.ua

Каталог имущества будет существенно расширен.

Иностранные граждане смогут участвовать в аренде украинских государственных объектов, сообщил на своей Facebook-странице первый заместитель председателя Фонда государственного имущества Дмитрий Парфененко.

По его словам, Министерство юстиции Украины зарегистрировало приказ Фонда государственного имущества, что дает право нерезидентам арендовать государственные объекты в Украине. В ближайшее время, после публикации в Официальном вестнике, он вступит в силу.

Он также добавил, что ФГИ работает с органами управления, чтобы последние активнее пополняли каталог имущества, которое можно будет брать в аренду. Сейчас в нем находится 5988 объектов.

Немного ранее сообщалось, что ФГИ с начала года перечислил в государственный бюджет 756,7 млн грн, полученных за аренду госимущества. И еще более 1 млрд планируется получить с 19 тыс. договоров аренды.

Напомним, что на днях был представлен рейтинг городов с наиболее и наименее доступным жильем, в котором Киев занял предпоследнее место, оставив впереди лишь Каракас.

Похожие темы:

Следующая публикация