IKEA назвала даты выхода на украинский рынок

IKEA назвала даты выхода на украинский рынок

Фото: Reuters

Киев больше всего заинтересован в появлении компании на рынке.

Известная транснациональная компания по распространению и продаже мебели и товаров для дома IKEA может выйти на украинский рынок в течение одного-двух лет. Первый магазин может появиться в Киеве.

Об этом сообщил менеджер по развитию бизнеса IKEA Юго-Восточная Европа Владислав Лалич во время переговоров с мэром Киева Виталием Кличко, передает пресс-служба КГГА.

"Сейчас IKEA изучает варианты самой благоприятной бизнес-модели, которая бы позволила компании реализовать планы в Киеве уже в течение одного-двух лет", - говорится в сообщении.

Лалич отметил, что компания будет изучать украинский рынок, анализируя вероятные сдвиги и предпочтения потребителей.

Виталий Кличко, в свою очередь, заявил, что Киев заинтересован в сотрудничестве с мебельной компанией. По его словам, продукция IKEA была бы доступной для украинцев и это способствовало бы развитию города как центра преобразований в Украине.

"Киев – лидер преобразований в Украине. И поэтому мы заинтересованы, чтобы именно, в первую очередь, в столицу Украины приходили самые известные мировые компании. Чтобы они успешно работали здесь, предоставляли качественный сервис, реализовывали доступную продукцию. Это важно и для потребителей, и для экономического развития нашего города", - сказал мэр города.

Кличко добавил, что украинцы уже давно ждут появление компании в Украине, а пока вынуждены пользоваться посредниками продажи продукции. Власти столицы, по словам городского главы, создают условия для открытого и прозрачного ведения бизнеса в городе.

Как известно, IKEA - транснациональная производственно-торговая группа компаний, основанная в Швеции в 1943 году. Сейчас принадлежит нидерландскому фонду Stichting Ingka Foundation, главная группа компании - тоже нидерландская. Главный офис расположен в Делфте, Южная Голландия.

Напомним, немецкий лоукостер Eurowings может начать полеты в Киев, пишет "АТО" со ссылкой на представителя одного из операторов аэропорта "Жуляны" Валерия Полищука.

Похожие темы:

Следующая публикация