Хотел похвастаться оружием: в Киевской области мужчина устроил стрельбу

Хотел похвастаться оружием: в Киевской области мужчина устроил стрельбу

Фото: Google

Теперь ему грозит лишение свободы на срок от трех до семи лет.

44-летний житель Киевской области среди ночи устроил стрельбу, чтобы похвастаться оружием перед своим знакомым. Стрелял в небо, и, к счастью, никто не пострадал.

Об этом сообщает полиция Киевской области.

"Сообщение о стрельбе, которую устроил водитель автомобиля с госномерами иностранной регистрации в селе Литвиновка Вышгородского района поступило в полицию около 3 часов ночи", - говорится в сообщении.

Правоохранители установили личность стрелка и обнаружили его в соседнем селе. Им оказался 44-летний житель села Тарасовщина. Мужчина признался полицейским, что таким образом хотел похвастаться оружием перед своим знакомым. Стрелял в небо, поэтому из людей никто не пострадал.

Полиция в салоне автомобиля и по месту жительства нарушителя обнаружила револьвер под патрон "Флобер", газовый пистолет, патроны различного калибра и гильзы. Изъятое направлено на проведение экспертиз.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 263 (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от трех до семи лет.

Напомним, 6 августа в Сумах на одной из улиц 55-летний мужчина стрелял в соседей. В результате один из жителей получил несколько огнестрельных ранений.

В Кривом Роге копы со стрельбой задерживали 19-летнего водителя "Москвича"

В Кривом Роге копы со стрельбой задерживали 19-летнего водителя "Москвича"

 

Похожие темы:

Следующая публикация