Холодницкий спрогнозировал, когда заработает антикоррупционная прокуратура

Холодницкий спрогнозировал, когда заработает антикоррупционная прокуратура

Фото: УНИАН

Подать документы для участия в конкурсе на должность можно до 27 декабря.

Антикоррупционная прокуратура окончательно будет сформирована в начале февраля 2016 года.

Об этом рассказал антикоррупционный прокурор Назар Холодницкий в интервью "Украинской правде".

"Мы планируем, что 100% прокуратура будет укомплектована около 10 февраля", - подчеркнул он.

По словам Холодницкого, за три дня пришло более 50 желающих принять участие в конкурсе, документы же можно подать до 27 декабря.

"Мы 16 декабря объявили начало конкурса, 33 вакантных должности – 30 процессуальных руководителей и 3 прокурора в статистически-аналитический отдел, аналитики, грубо говоря. С пятницы уже начали сбор документов", - отметил глава Антикоррупционной прокуратуры.

К тому же Холодницкий отметил, что из-за новогодних и рождественских праздников тестирование на знание законодательства вынуждены отложить до 9-10 января, а второй этап планируется на 16-17 января, после чего начнут проводить собеседования с теми, кто пройдет первые два этапа.

"Будет тест на законодательство, тест на general skills, в проведении которого нам в последний момент согласились помочь американские партнеры, и собеседование", - добавил он, отметив, что сейчас важно избрать достойных и профессиональных людей, которые не боятся вызовов во время борьбы с коррупцией.

Напомним, Шокин окончательно определился с руководством Антикоррупционной прокуратуры. В ГПУ назвали руководителей административных должностей.

Похожие темы:

Следующая публикация