Харьковский городской совет пообещал помощь в организации похорон и лечении пострадавших в жуткой аварии

Харьковский городской совет пообещал помощь в организации похорон и лечении пострадавших в жуткой аварии

Фото: Facebook/Харьков City

У еще двух женщин травмы тяжелые - повреждены ребра и легкие.

Городской голова Харькова Геннадий Кернес обещает помощь в организации похорон погибших и лечении пострадавших в результате ДТП, произошедшего в среду вечером по ул.Сумская, 1.

"Харьковский городской совет и я лично выражаем соболезнования семьям погибшим. Обещаю вам нашу помощь в организации похорон. Всем, кто пострадал в результате этой аварии, городские власти помогут вам в лечении", - написал Кернес на своей странице в Facebook.

По информации пресс-службы Харьковского горсовета, из шестерых пострадавших в результате наезда внедорожника на толпу, двое госпитализированы в областную клиническую больницу, четверо - в больницу скорой и неотложной помощи.

"Из этих четверых двое (мужчина и женщина) с нетяжелыми травмами. У еще двух женщин травмы тяжелые - повреждены ребра и легкие. Этих пострадавших сейчас оперируют", - сообщили в пресс-службе со ссылкой на информацию врачей.

Напомним, что виновником аварии на улице Сумской в центре Харькова стала женщина 1997 года рождения, которая находилась за рулем Lexus.

Об этом в Facebook сообщил народный депутат Украины, бывший советник главы МВД Антон Геращенко.

По его словам, Lexus на большой скорости проехал на красный сигнал светофора и врезался в Volkswagen Touareg. От удара Lexus вылетел на тротуар, где в этот момент находились десятки пешеходов.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Аварии и ДТП
Следующая публикация