Харьков в "красной" зоне: школы города отправили на каникулы, а метро продолжит работу

Харьков в "красной" зоне: школы города отправили на каникулы, а метро продолжит работу

Фото: Associated Press

Школы города с 19 октября уходят на каникулы.

В Харькове вводятся противоэпидемические мероприятия, установленные для "красного" уровня эпидемической опасности. Соответствующее решение приняли сегодня, 16 октября, на внеочередном заседании Городской комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций.

Об этом сообщается на сайте Харьковского городского совета.

Как отметили на заседании, эпидемическая ситуация в городе по заболеваемости коронавирусом достаточно напряженная, а за последних две недели среди жителей города зарегистрировано 5690 случаев COVID-19. Из-за этого город попал в "красную" карантинную зону и требует введения дополнительных ограничений.

"В связи с этим с 00:00 19 октября на территории города Харькова вводятся противоэпидемические мероприятия, установленные для "красного" уровня эпидемической опасности.

В частности, они состоят из следующих ограничений:
— учреждения культуры (в том числе кинотеатры), развлекательные учреждения (и ночные клубы) прекращают работу;
— объекты питания и ТРЦ работают до 20:00;
— спортзалы и фитнес-центры работают при строгом соблюдении санитарных норм;
школьные каникулы начинаются 19 октября и продлятся до 30 октября; студенты вузов обучаются дистанционно", — говорится в сообщении горсовета.

Отмечается, что детские сады, продуктовые магазины и рынки будут работать. Также будет работать городской транспорт, в том числе и метро.

Напомним, что Харьков и отдельные районы Харьковской области попали в так называемую "красную" карантинную зону, предусматривающую введение дополнительных ограничений. Среди таких ограничений и остановка работы общественного транспорта.

Похожие темы:

Следующая публикация