Гройсман рассказал, каким образом будут определять город для проведения "Евровидения 2017"

Гройсман рассказал, каким образом будут определять город для проведения "Евровидения 2017"

Фото: УНИАН

Глава Кабмина считает, что решать такой вопрос не нужно на правительственном уровне

Премьер-министр Владимир Гройсман рассказал, каким образом планируется определить город, где будут проводить "Евровидение 2017", пишет "Укринформ",

По словам главы правительства, в Украине стоит организовать всеукраинский конкурс среди городов-претендентов, впрочем, участие смогут принять только города-мегаполисы.

"Отбор должен проходить между всеми городами-претендентами. Это должен быть публичный отбор. Где именно будет конкурс, следует решать не на уровне правительства. Сами города должны это определить на основе того, какое из них имеет наилучшие условия. Кто такие условия создаст, там и будет конкурс", - заявил он.

Напомним, украинская певица Джамала победила с авторской композицией "1944" на "Евровидении 2016". Еще перед финалом певицу дважды наградили, сначала в номинации Eurostory Award 2016 – текст песни "1944". Потом Джамале вручили награду за лучшее исполнение песни, по мнению комментаторов, которые и голосовали в этой номинации.

При этом, в Украине на предложение провести "Евровидение 2017" соблазнились мэры сразу пяти украинских городов. Конечно, первым Евровидение-2017 в Киеве поздравил столичный глава Виталий Кличко. Впрочем, о готовности принять песенный конкурс также заявили мэр Львова Андрей Садовый, городской голова Днепропетровска Борис Филатов, одесский мэр Геннадий Труханов и мэр Херсона Владимир Миколаенко. Несмотря на это, советник министра инфраструктуры Яника Мэрило уверена, что Евровидение должно состояться не в Киеве, а в одном из региональных центров.

Похожие темы:

Следующая публикация