Громкий взрыв в центре Днепра был покушением на жизнь известного криминального авторитета – источники

Громкий взрыв в центре Днепра был покушением на жизнь известного криминального авторитета – источники

Фото: Facebook/Національна поліція - Дніпропетровська область

В полиции пока этого не подтверждают и не опровергают.

В центре Днепра произошло громкое покушение на убийство – из гранатомета стреляли по автомобилю. Водитель и пассажир выжили лишь потому, что внедорожник был бронированным, говорится в сюжете ТСН.19:30.

Взрыв был настолько громкий, что его услышали даже на другом берегу Днепра, а в многоэтажках рядом вздрогнули окна. Все произошло на малолюдном участке улицы в 21:00 накануне, боеприпас попал в левый бок авто. Эксперты говорят, что даже при такой защите людям очень повезло, ведь граната попала в самые крепкие части машины.

С гранатомета по автомобилю: в Днепре обстреляли бронированный внедорожник

С гранатомета по автомобилю: в Днепре обстреляли бронированный внедорожник

Стрелок ждал свою жертву в заброшенном здании неподалеку. Следователи нашли маску и перчатки, которыми пользовался киллер. Предполагают, что сразу после выстрела он скрылся с места преступления на авто, которое его ожидало с другой стороны здания. Это было спланированное покушение, причины пытаются выяснить у водителя и пассажира расстрелянного авто. "Они сотрудничают со следствием для того, чтобы мы могли иметь информацию относительно мотивов этого преступления, и с чем связывать это покушение на убийство", - говорит представитель ГУ Нацполиции в Днепропетровской области Анна Старчевская.

Источники ТСН говорят о том, что главной версией являются бандитские разборки, ведь целью покушения была известная в криминальных кругах личность – в расстрелянном авто ехал 45-летний лидер организованной преступной группы, уроженец Грузии с сомнительной славой мирового масштаба. В частности, он фигурирует даже в американских списках опасных личностей. Впрочем, в полиции пока эту информацию официально не подтверждают.

Корреспондент ТСН Ольга Павловская

Похожие темы:

Следующая публикация