Грим, настоящая кровь и судьбоносные случайности: Бабченко рассказал, как сыграл собственную смерть

Грим, настоящая кровь и судьбоносные случайности: Бабченко рассказал, как сыграл собственную смерть

Фото: Reuters

Перед тем, как инсценировать убийство, журналисту пришлось тренироваться.

Аркадий Бабченко на пресс-конференции рассказал детали спецоперации по собственному "убийству".

По его словам, спецоперация очень тщательно готовилась в течение месяца. "Было непонятно, сколько исполнителей, кто тебя "пасет"" - поделился Бабченко.

Журналист рассказал, что первая придуманная легенда – о подвернутой ноге. Ее пришлось применить, чтобы журналист не выходил из дома - это было опасно. Также Бабченко заявил, что то, что "второй день рождения" состоялся именно 29 мая, - стечение обстоятельств. Так, на исполнителя начали давить. "Все должно было состояться в пятницу, но по некоторым причинам перенесли на вторник", - пояснил Бабченко.

В день "убийства" к Бабченко пришел гример. "Мы тренировались. Он показывал, как падает убитый человек, как у него идет кровь из пробитого легкого", - сказал журналист. Кроме этого, футболку Бабченко отдельно прострелили на манекене. Его залили настоящей свиной кровью и нарисовали дырки. "Все сделали, после этого жена позвонила в полицию, скорую и так далее", - поделился "убитый".

Через 7 минут приехали спецназовцы. Они сработали очень быстро и были не в курсе спецоперации. Затем приехала скорая. "По легенде я был жив, провели реанимационные мероприятия – они оказались неудачными. И я "умер"", - добавил Бабченко. После этого его повезли в морг. В морг он уже "ожил", когда закрылись ворота. Там журналист снял окровавленную одежду и смыл кровь. Обмотавшись простыней, Бабченко сидел и смотрел новости о себе. После морга его отвезли в безопасное место, где журналист нормально отмылся и лег спать.

Волна юмора после скорби: Сеть взорвалась шутками о "воскресении" Бабченко

Волна юмора после скорби: Сеть взорвалась шутками о "воскресении" Бабченко

Напомним, вечером 29 мая в Киеве полиция сообщила о якобы покушении на российского журналиста Аркадия Бабченко. От полученных ранений, по данным правоохранителей, мужчина умер в карете скорой помощи.

На следующий день, 30 мая, во время брифинга председателя СБУ Василия Грицака "убит" Бабченко появился на публике. Он заявил, что его "убийство" было инсценировано спецслужбами, чтобы задержать заказчика. Силовики задержали подозреваемого в организации покушения на Бабченко в Киеве. Фамилию мужчины  назвал Шевченковский райсуд столицы - им оказался Борис Герман. По данным адвоката подзащитного Евгения Сладко, Герман - исполнительный директор украинского-германского предприятия "Шмайсер", производящей оружие

Шевченковский суд должен избрать ему меру пресечения.

Похожие темы:

Следующая публикация