Гражданская жена рассказала о последнем разговоре с убитым Шереметом

Гражданская жена рассказала о последнем разговоре с убитым Шереметом

Фото: Reuters

Алена Притула хочет "положить конец травле и ненависти в Facebook".

Последний вечер перед убийством журналист Павел Шеремет провел с редактором-основателем издания "УП" и гражданской женой Аленой Притулой.

Об этом она сообщила в своем Facebook.

По ее словам, последний разговор был посвящен посту блогера Сергея Иванова, в котором он критиковал Притулу. "В последний наш вечер мы наворачивали круги с Пашей, собирая заветные 10 тысяч шагов. Перед этим он прочитал пост Сергея Иванова, который написал очередную гадость обо мне. Паше было очень больно, мы потратили последний наш разговор на этого подонка. Мы говорили о том, что у некоторых людей есть призвание - приносить другим людям боль. В тот момент мы не знали, что есть еще и другие люди, которые уже вынашивали план его убийства", - написала Притула.

При этом она отметила, что сознательно ставит знак равенства между теми, кто подорвал Павла Шеремета, и теми, "кто в последний вечер отравил его жизнь". "Так нельзя. Надо положить конец этой травле и ненависти в Facebook. Это убийство словом. И виноваты не только те, кто пишет все это. Разрывать на куски можно не только бомбой. Больше виноваты те, кто проплачивает эту ненависть. Я уверена, что следователи найдут убийц. Но давайте сами не убивать друг друга", - призвала Алена Притула.

Напомним, Павел Шеремет был убит в центре Киева 20 июля 2016 года. Журналиста похоронили в Минске. По данным следователей, злоумышленники закрепили взрывчатку на днище авто, за рулем которого находился журналист Павел Шеремет, под водительским сиденьем, без проникновения в салон.

Человек правды: друзья Павла Шеремета рассказали о насыщенной жизни журналиста

Человек правды: друзья Павла Шеремета рассказали о насыщенной жизни журналиста

Также главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос заявил, что за три недели до гибели журналист посетил Москву, где встречался с министром доходов и сборов времен Януковича и окружением убитого российского оппозиционера Борис Немцова. "Он посещал так называемый офисный центр "Москва Сити", где все наши квази-изгнанники, которых мы обязательно достанем и осудим. И одним из таких изгнанников был экс-министр доходов и сборов Клименко. Но мы не успели проговорить о сути этого разговора", - рассказал военный прокурор.

Похожие темы:

Следующая публикация