ГПУ проводит обыски на филиалах "Укргаздобычи"

ГПУ проводит обыски на филиалах "Укргаздобычи"

Фото: УНИАН

На предприятии утверждают, что руководство не сообщали о проведении следственных действий.

Представители Генеральной прокуратуры проводят обыски на четырех филиалах ОАО "Укргаздобыча". Об этом сообщили в пресс-службе компании.

В предприятии утверждают, что следственные действия проходят в рамках постановлений Печерского суда столицы. Силовики якобы изымают документы о взаимоотношениях ПАО "Укргаздобыча" с предприятиями-контрагентами по поставкам оборудования в течение 2014-2015 годов.

"Сотрудники ГПУ проводят обыски на четырех филиалах ОАО "Укргазвидобыча" сообщает, что на 4-х филиалах Компании сотрудниками Генеральной прокуратуры Украины проводится обыск. При этом, руководство ОАО "Укргаздобыча" о проведении указанных обысков Генеральной прокуратурой Украины не сообщается. По информации, которая поступила из филиалов, обыски проводятся на основании постановлений Печерского районного суда г.Киева от 28.01.2016 года, а предметом обысков является изъятие документов о взаимоотношениях ПАО "Укргаздобыча" с предприятиями-контрагентами по поставкам оборудования в течение 2014-2015 годов ", - говорится в сообщении.

 

ПАТ "Укргазвидобуваня" повідомляе, що на 4-х філіях Компанii співробітниками Генеральної прокуратури України проводиться...

Опубликовано ПАТ Укргазвидобування 11 февраля 2016 г.

В тексте указывается, что предоставление более подробной информации пока невозможно из-за ограничений коммуникации с представителями филиалов.

Ранее сообщалось, что руководство компаний "Цефей" и "Карпатнадраинвест", совладельцем которой является депутат из "Воли народа" Александр Онищенко, могут быть причастны к завладению госсредствами "Укргаздобычи". Онищенко вызвали на допрос в НАБУ по указанному делу.



Впоследствии в НАБУ добавили, что отдельные лица, включая неназванных нардепов, используя схему совместной деятельности частных предприятий с "Укргаздобычей" в течение 2014 реализовывали природный газ через фирмы-прокладки по заниженным ценам, в результате государство недополучило прибыль - 1 млрд грн.

 

Похожие темы:

Следующая публикация