ГПУ объявила подозрения причастным к обстрелу Мариуполя в 2015 году российским военным и украинцу

ГПУ объявила подозрения причастным к обстрелу Мариуполя в 2015 году российским военным и украинцу

Фото: facebook.com/ato.news

В результате обстрела тогда погибли 30 человек, еще 119 получили ранения.

Генеральная прокуратура Украины объявила подозрения причастным к обстрелу Мариуполя 24 января 2015 года, в результате которого погибли 30 человек. Среди фигурантов - трое военнослужащих РФ и украинец-сепаратист.

Об этом сообщил пресс-секретарь ГПУ Андрей Лысенко.

"Генеральная прокуратура Украины сообщила о подозрении и инициировала специальное досудебное расследование в отношении трех офицеров Вооруженных Сил Российской Федерации и гражданина Украины, который находился в составе отдельного мотострелкового корпуса террористической организации «ДНР». Именно они причастны к артиллерийскому обстрелу микрорайона Восточный Орджоникидзевского района города Мариуполя", - говорит он.

Производство открыли по факту совершения террористического акта, нарушения законов ведения войны, создания террористической группы или организации и планирования и подготовки, а также развязывания и ведения агрессивной войны.

Как известно, обстрел жилого района Мариуполя произошел 24 января 2015 года. Террористы с оккупированных территорий попали в жилые дома и на улицы из систем залпового огня "Град" и "Ураган", вследствие чего погибли 30 человек, еще 119 получили ранения.

Похожие темы:

Следующая публикация