ГПУ не исключает бегства бывших беркутовцев в Россию после избрания меры пресечения

ГПУ не исключает бегства бывших беркутовцев в Россию после избрания меры пресечения

Иллюстрация. / Фото: Getty Images

В Госпогранслужбе не подтвердили информацию о бегстве экс-"беркутовцев".

Екс-"беркутрвци", подозреваемые в избиении представителей автомайдана во время Революции достоинства, могли покинуть Украину в любой момент.

Об этом заявил начальник департамента спецрасследований ГПУ Сергей Горбатюк, передает "112 Украина".

По его словам, для точного подтверждения бегства экс-"беркутовцев" Александра Костюка, Владислава Мастеги, Артема Войлокова и Виталия Гончаренко должно быть официальное подтверждение от Госпогранслужбы.

"Но по предварительным данным они пересекли границу Российской Федерации", - сказал Горбатюк.

Кроме того, он добавил, что эти лица могли когда угодно покинуть территории Украины.

"Это было возможно в любой момент, исходя из тех мер, которые были выбраны в отношении них. То есть часть были с личными обязательствами, то есть на их волю полагался суд, избирая меру пресечения, другие – домашний арест "ночной" так называемый – это с 23:00 часов до 7:00 утра, и в другое время суток – никаких сдерживающих факторов не существует. Относительно Гончаренко, по решению Апелляционного суда у него не было никакой меры пресечения. На него возложили только обязательства о том, чтобы появиться тогда, когда будет последующее избрание ему меры пресечения в районном суде", - прокомментировал Горбатюк.

Напомним, адвокат четырех экс-"беркутовцев" накануне сообщил СМИ, что освобожден Апелляционным судом Киева под честное слово экс-беркутовец Виталий Гончаренко и еще трое его бывших коллег сбежали в Россию.

Между прочим, решение Апелляционного суда Киева отпущен под честное слово экс-беркутовца Виталия Гончаренко в ГПУ назвали "незаконным и странным".

Апелляционный суд Киева отпустил экс-беркутовца под "честное слово"

Апелляционный суд Киева отпустил экс-беркутовца под "честное слово"

Похожие темы:

Следующая публикация