ГПУ допросила более полтысячи свидетелей по делу убийства Шеремета

ГПУ допросила более полтысячи свидетелей по делу убийства Шеремета

Фото: Reuters

Еще более 140 терабайт видео изъятого просматривается и обрабатывается.

Сейчас правоохранители допросили более 500 свидетелей по делу убийства Шеремета.

Об этом сообщил заместитель начальника отдела процессуального руководства досудебным расследованием ГПУ Андрей Шевченко сегодня на брифинге в Киеве.

"Могу сообщить, что на это время, уже допрошено более 500 свидетелей в данном уголовном производстве. Действительно, оперативный блок сказал, что еще более 140 терабайт видео изъятого просматривается и обрабатывается. Соответственно, с учетом всей информации мы выдвигаем и дальше смотрим куда двигаться. То есть, что именно искать", - сообщил Шевченко.

По его словам, лица, подкладывали взрівчатку еще не установлены, однако работа движется.

Шевченко также добавил, что на камерах наблюдения видно мужчину, который шел навстречу мужчине и женщине (которые на видео подкладывают взрывчатку - ред).
"Это лицо является, по сути, свидетелем. Она идет с рюкзаком на спине по правой стороне улицы. А эти лица (исполнители преступления - ред.) по противоположной стороне улицы", - сказал Шевченко.

Он призвал этого свидетеля поспособствовать раскрытию дела, прийти в генпрокуратуру и дать показания, или позвонить в 102.

Напомним, Павел Шеремет был убит в центре Киева 20 июля 2016 года. Журналиста похоронили в Минске. По данным следователей, злоумышленники закрепили взрывчатку на днище авто, за рулем которого был журналист Павел Шеремет, под водительским сиденьем, без проникновения в салон.

Также главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос заявил, что за три недели до гибели журналист посетил Москву, где встречался с министром доходов и сборов времен Януковича и окружением убитого российского оппозиционера Бориса Немцова.

"Он посещал так называемый" офисный центр "Москва-Сити", где все наши квази-изгнанники, которых мы обязательно достанем и осудим. И одним из таких изгнанников был экс-министр доходов и сборов Александр Клименко. Но мы не успели проговорить о сути этого разговора", - рассказал военный прокурор.

Похожие темы:

Следующая публикация