ГПУ через журналистов разыскивает телефон Махницкого

ГПУ через журналистов разыскивает телефон Махницкого

Бывшие Генпрокуроры Ярема и Махницкий на ток-шоу "Право на владу" / Фото: Право на владу

Старший следователь обратился в редакцию ток-шоу "Право на владу".

Генеральная прокуратура Украины обратилась в редакцию ток-шоу "Право на владу" канала 1+1 с просьбой предоставить контакты бывшего и.о. генерального прокурора Украины Олега Махницкого.

25 февраля ГПУ сообщила, что с декабря прошлого года не может связаться с Махницким, чтобы вызвать его на допрос. Однако, 18 февраля экс-глава ГПУ посетил ток-шоу "Право на владу", посвященное Героям Небесной Сотни.

"Прошу посодействовать в проведении быстрого, полного и объективного досудебного расследования в уголовном производстве, предоставив в кратчайший срок Генеральной прокуратуре Украины контактные данные Махницкого О.И., с помощью которых сотрудники телеканала 1+1 связывались с последним для приглашения на эфир телепередачи "Право на владу" от 18.02.2016", - говорится в обращении ГПУ к каналу 1+1 за подписью старшего следователя по особо важным делам ГПУ Козюры.

Редакция ток-шоу "Право на владу" обращается к господину Махницкому с просьбой связаться со следователем, со своей стороны канал будет способствовать скорейшему расследованию.

Как сообщалось ранее, Махницкого вызывают к следователю для допроса в качестве свидетеля в уголовном производстве по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 365 УК Украины - превышение власти или служебных полномочий работником правоохранительного органа.

Посмотреть выпуск ток-шоу "Право на владу" с участием Олега Махницкого можно на сайте проекта: pravonavladu.tsn.ua

Запрос относительно Махницького from tsnua

Похожие темы:

Следующая публикация