Государство обеспечит раненых бойцов АТО современными и бесплатными протезами

Государство обеспечит раненых бойцов АТО современными и бесплатными протезами

Бойцы АТО получат бесплатные протезы

Протезы будут производить в Украине из европейских материалов.

Верховная Рада приняла закон об обеспечении протезами участников АТО. Согласно новым правилам, бесплатный протез от государства может получить почти каждый участник АТО, а также мирные жители, пострадавшие от российской агрессии на Востоке страны, говорится в сюжете ТСН. 19:30.

В настоящее время в госпиталях по всей стране находится почти два десятка бойцов, раненых во время АТО, травмы которых привели к ампутации. Власть обещает, что их дальнейшая реабилитация и протезирование будет осуществляться в Украине и за государственный счет.

Протезы от государства для военных будут производить в Украине из европейских материалов, современных и удобных, которые стоят дешевле, чем за границей, говорят специалисты.

Ортопед-протезист с 20-летним стажем Александр Стеценко подтверждает - государственные протезы действительно европейского уровня, поэтому советует протезироваться в Украине. Сверхсовременные электронные протезы, но уже за собственные средства, в Украине тоже производят. Стоят они даже дешевле, чем в Европе - убеждает специалист.

Впрочем, современные электронные агрегаты требуют частого сервисного обслуживания, а осуществлять его в Украине удобнее и дешевле, чем в Европе.

Как уже ранее сообщалось, бойцы АТО получат от государства земельные участки.

Корреспондент ТСН Иван Воробьев

Верховная Рада приняла закон об обеспечении протезами участников АТО

Верховная Рада приняла закон об обеспечении протезами участников АТО

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Решения Верховной Рады
Следующая публикация