Гимн в Донецке и проукраинские агитки. Как праздновали День Независимости на оккупированном Донбассе

Гимн в Донецке и проукраинские агитки. Как праздновали День Независимости на оккупированном Донбассе

Фото: УНИАН

ТСН.uа сделал подборку самых ярких поздравлений с "ЛНР" и "ДНР".

На День Независимости Украины в городах Донбасса распространили проукраинские агитматериалы. Об этом в своем Facebook сообщил Юрий Бирюков.

По его словам, листовки были распространении в Донецке, Луганске, Докучаевске, Торезе и Шахтерске.

"10 000 флаеров для сброса с беспилотника, 10 000 флаеров для раздачи, около тысячи листовок и сотня плакатов. Еще флаги, и другие виды аудиовизуальной агитации. И агитационные снаряды. Особым подарком шли 300 листовок с портретом президента Украины", - написал Бирюков.

Распространили листовки с помощью БПЛА, артиллерии с агитснарядами, воздушных шаров, а также их расклеивали и бросали в почтовые ящики.

Кроме того, в оккупированном Донецке в День Независимости включили гимн Украины. По предварительной информации, он звучал из скрытых динамиков с 6 часов утра. Об этом в соцсети Facebook сообщил так называемый "консультант " ДНР" Роман Манекин.

Также хакеры взломали сайт "МИД ДНР" и от имени главарей "ДНР" и "ЛНР" поздравили Донбасс.

"Уважаемые жители Донбасса! 24 августа 2016 года исполняется 25 лет со дня отделения Украины от Союза Советских Социалистических Республик! В 2013 году наши с украинцами дороги стали расходится. Русский Мир пообещал нам много чего. Но с его приходом Донбасс свергнут в бездну войны и нищеты. К сожалению, вместо обещанного благосостояния бело-сине-красный союз цветов флага Российской Федерации принес на земли Донбасса горе и разруху", - говорится в сообщении.

Фото: МИД ДНР

А на набережной оккупированного Донецка красовалась надпись "Донецк – Украина 24.08.2016".

Фото: 62.ua

Более того, террористы "ДНР" были вынуждены праздновать День Независимости со всей страной. Сделать это их заставили бойцы 122-й аэромобильной бригады и волонтеры. Один из бойцов Массе Найем рассказал, что в небо был запущен салют. Видео позже появилось в Сети.

Похожие темы:

Следующая публикация