Руководитель Объединенных Сил назвал главную цель операции на оккупированном Донбассе

Руководитель Объединенных Сил назвал главную цель операции на оккупированном Донбассе

Для выполнения задач будут применять подготовленные подразделения МВД.

Конечной целью Операции Объединенных Сил есть полная реинтеграция Донбасса.

Об этом в интерью газете "Факты" рассказал командующий Объединенных Сил генерал Сергей Наев.

Для выполнения задач в зоне конфликта будут применяться подразделения Нацгвардии, Нацполиции и других сил МВД.

"У войск достаточно возможностей, чтобы создать безопасные условия для этого процесса (восстановления территории - ред.). С руководителями областных администраций мы знакомы давно, хорошо знаем, понимаем и уважаем друг друга. Уверен, что будем работать в тесной взаимосвязи, ведь у нас общая задача — заслужить поддержку жителей Донбасса и способствовать их возвращению к нормальной мирной жизни", - сообщил генерал.

Также Операция Объединенных сил будет пытаться упростить пропускной режим на границе: "Эту условную административную линию ежедневно пересекают десятки тысяч людей, которые часами стоят в очередях на морозе, на ветру, в жару или под дождем".

"Надеюсь, что наступит момент, когда пропускные пункты вообще исчезнут из нашего ландшафта. Подчеркиваю: конечной целью является полная реинтеграция Донбасса, которая не предусматривает никаких разделительных линий", - сказал генерал.

Напомним, 30 апреля начнется новый формат противостояния на Донбассе. По словам министра обороны Степана Полторак, Министерство уже подготовило "органы военного управления, которые будут выполнять задачи в Донецкой и Луганской областях".

Порошенко во время визита на Донбасс объявил об изменениях в АТО

Порошенко во время визита на Донбасс объявил об изменениях в АТО

Похожие темы:

Следующая публикация