Гендиректор "Борисполя" рассказал, когда подпишет соглашение с Ryanair

Гендиректор "Борисполя" рассказал, когда подпишет соглашение с Ryanair

Фото: Ryanair / Facebook

Сейчас идет регуляторная процедура.

В начале июля 2017 года Министерство инфраструктуры Украины должен утвердить приказ о снижении базового пассажирского сбора в аэропорту "Борисполь" до $ 13, после чего аэропорт подпишет договор о сотрудничесте с лоукостером Ryanair.

Об этом сказал генеральный директор МА "Борисполь" Павел Рябикин во время брифинга сегодня, 11 мая, передает Укринформ.

"В новом проекте приказа базовый пассажирский сбор в аэропорту Борисполь снижается с 17 до 13 долларов. Сейчас идет регуляторная процедура, и мы надеемся, что в начале июля этот приказ будет применен и подписан", – заявил Рябикин.

По его словам, подписание договора с Ryanair состоится фактически сразу после принятия приказа.

Напомним, ранее Рябикин сообщал, что в феврале аэропорт сделал публичную оферту всем авиакомпаниям, и она определила условия работы с авиакомпаниями по представлению тарифов.

"Сейчас аэропорт перезаключает договоры с авиакомпаниями, переходя на принцип публичной оферты. Это публичные условия, они единые для всех перевозчиков", - пояснил гендиректор Борисполя.

По его словам, такое же соглашение аэропорт Борисполь предложил и Ryanair, однако там выдвинули свои условия.

Отметим, что Ryanair объявила, что начнет полеты из Львова в Берлин в сентябре 2017 года из-за высокого спроса со стороны украинских потребителей.

15 марта ирландский лоукостер Ryanair объявил об открытии рейсов из Львова до Кракова, Будапешта, Берлина, Вроцлава, Меммингена, Лондона и Эйндховена. Из Киева авиакомпания будет летать в Лондон, Манчестер, Стокгольм и Эйндховена.

Похожие темы:

Следующая публикация