ГБР сообщило о третьем подозреваемом в убийстве мальчика в Переяславе

ГБР сообщило о третьем подозреваемом в убийстве мальчика в Переяславе

Фото: УНИАН

Следователи до сих пор не могут найти оружие, из которого убили ребенка.

Государственное бюро расследований сообщило третью подозрении в деле об убийстве 5-летнего Кирилла Тлявова в Переяславе-Хмельницком.

Об этом во время брифинга рассказал директор ГБР Роман Труба.

"Только что объявлено о подозрении третьему участнику, который также использовал оружие и осуществлял с нее выстрелы, и вручено ходатайство об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу", – рассказал Труба.

От добавил, что сейчас с задержанными проводят следственные действия. В целом, по его словам, в рамках расследования допросили 53 свидетелей, провели 34 обыска, 10 экспертиз и восемь следственных экспериментов.

Труба заявил, что доказать вину в убийстве пока мешает то, что до сих пор не найдено оружие, из которого убили мальчика.

Напомним, 31 мая в Переяславе-Хмельницком на Киевщине двое пьяных полицейских решили развлечься и пострелять в банки. По стечению обстоятельств под пулю попал 5-летний Кирилл Тлявов. Парня доставили в больницу в Киеве.

1 июня следователи Государственного бюро расследований и открыли уголовное производство. 2 июня полицейским объявили подозрения - ГБР смягчило категорию преступления.

Через несколько дней, 3 июня стало известно о смерти парня в больнице. Прокуратура переквалифицировала дело. Теперь правоохранителям грозит заключение от 10 до 15 лет или же пожизненное заключение.

Известие о "развлечения" правоохранителей и смерть ребенка потрясла общество. Вечером 3 июня под стенами МВД люди организовали акцию. После этого стало известно об отстранении руководства районной и областной полиции.

Позже, 5 июня, президент Украины Владимир Зеленский в эксклюзивном интервью журналисту "Радио Свобода" для "Завтрака с 1+1" заявил о том, что виновные в убийстве 5-летнего мальчика Кирилла Тлявова понесут и политическую, и уголовную ответственность.

Убийство 5-летнего Кирилла Тлявова полицейскими возмутило украинцев

Убийство 5-летнего Кирилла Тлявова полицейскими возмутило украинцев

Похожие темы:

Следующая публикация