ФСБ хотела завербовать украинца - СБУ

ФСБ хотела завербовать украинца - СБУ

Фото: Getty Images

Сотрудника спецслужбы РФ интересовали места расположения блокпостов и дислокации военных частей ВСУ на территории Луганской области.

ФСБ пыталась завербовать жителя Луганской области, который работает в России.

Об этом сообщает СБУ.

Сотрудники СБУ установили, что житель Луганской области с 2010 года официально работает на стройках в Москве и Санкт-Петербурге. В 2016 году во время очередной поездки на "заработки" в Россию при прохождении паспортного контроля, где с использованием психологического давления, был допрошен представителем ФСБ Российской Федерации.

Сотрудника спецслужбы РФ интересовали места расположения блокпостов и дислокации военных частей ВСУ на территории Луганской области. Также при допросе особое внимание уделялось наличию личных контактов мужчины с правоохранительными органами Украины.

"Затем сотрудник ФСБ в ультимативной форме заявил, что для дальнейшего пребывания на территории РФ работник должен сотрудничать с российской спецслужбой и предоставлять информацию о дислокации военных частей ВСУ в зоне проведения АТО, перемещение военной техники и тому подобное", - отмечается в сообщении спецслужбы.

Мужчина согласился. Но позже сообщил обо всем украинским правоохранителям.

Напомним, что ранее на админгранице с оккупированным Крымом ФСБ РФ задержала еще одного украинца.

По данным российских пограничников, 39-летнего задержанного подозревают в мошенничестве.

Сейчас мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде до рассмотрения уголовного дела в судебном порядке.

Похожие темы:

Следующая публикация