Фонд писателя Сергея Жадана музыкой поддержал семьи погибших в АТО

Фонд писателя Сергея Жадана музыкой поддержал семьи погибших в АТО

Фото: УНИАН

Семьям военных будут передавать деньги, собранные на благотворительных концертах.

В Харькове музыканты собирают средства в помощь семьям погибших в АТО. Ряд художественных акций запустил благотворительный фонд писателя Сергея Жадана, говорится в сюжете ТСН.16:45.

Целью является поддержка тех, кто потерял родных во время войны на Донбассе. Сейчас таких семей выбрано десять. "Мы сейчас общаемся с семьями через друзей-волонтеров, стараемся понять, как лучше помочь, чтобы помощь была точечной, адресной и эффективной", - пояснил писатель Сергей Жадан.

В Харькове музыканты собирают средства в помощь семьям погибших в АТО

В Харькове музыканты собирают средства в помощь семьям погибших в АТО

Одно из первых мероприятий – благотворительный концерт с участием десяти харьковских музыкальных групп. Все коллективы отказались от гонораров и выступили бесплатно, а собранные с полутысячи зрителей средства переданы в фонд. "У нас задача сделать так, чтобы это прогремело, чтобы фонд очень классно стартовал", - пояснил певец Борис Севостьянов. Публика откликнулась на идею – в зале яблоку негде было упасть. На первой акций от продажи билетов и пожертвований удалось собрать почти 100 тысяч гривен.

Как сообщалось, в ноябре прошлого года на официальной странице украинского поэта и музыканта Сергея Жадана была опубликована новая пронзительная поэзия автора, которая посвящена тяжелым последствиям войны. В ней, в частности, есть такие слова: "Маєш тепер бачити за тих, хто не бачить. Маєш тепер любити за тих, хто не любить".

Корреспондент ТСН Марья Уманская

Похожие темы:

Следующая публикация