Федоров анонсировал новые услуги в "Дії" и проекты Минцифры в 2021 году

Федоров анонсировал новые услуги в "Дії" и проекты Минцифры в 2021 году

Фото: УНИАН

Все эти услуги скоро будут доступны онлайн в "Дії".

Среди новых сервисов, которые Министерство цифровой трансформации Украины планирует запустить: "Дія ID", смена места жительства, строительные услуги классов СС2 и СС3, налоговые онлайн-услуги, электронное медицинское заключение и автоматическая регистрация бизнеса.

Об этом в четверг, 21 января, сообщил вице-премьер-министр-министр цифровой трансформации Михаил Федоров на своей странице в Facebook.

Какие цифровые проекты и услуги запускает Минцифра в первом квартале 2021 года:

  • Дія ID — современная цифровая подписи, которая облегчит украинцам получения услуг в онлайне. В смартфоне за несколько кликов можно будет получить КЭП. Вы сможете подписывать документы в смартфоне, получать административные и финансовые услуги.
  • Изменение места регистрации онлайн — в конце 2020-го правительство приняло постановление, которое внедряет экспериментальный проект по регистрации и снятии с регистрации места проживания в электронном формате.
  • Строительные онлайн-услуги — начало выполнения строительных работ и ввод в эксплуатацию объектов класса СС2 и СС3.
  • Автоматическая регистрация бизнеса — автоматическая регистрация услуг для ФЛП онлайн. Готовятся соответствующие изменения в законодательство о регистрации ФЛП без участия регистратора.
  • Электронный медицинское заключение — замена бумажной справки, которую часто подделывают, на электронное медицинское заключение в системе eHealth.
  • Налоговые онлайн-услуги — оптимизация на перевод в "Дію" услуг кабинета налогоплательщика.

"Разработали методологию и синхронизуемся с командами, как улучшить каждый проект. Проводим встречи, например, еженедельно собираемся на "Дія Board". Это стратегическое совещание с топ-командой, где мы принимаем решение по реализации и выпуску продуктов, обсуждаем запуск. Параллельно рабочие группы работают над нормативными изменениями, функционала и внедрением проектов", — сообщил Федоров.

Напомним, в декабре 2020 года в Украине более 2 млн пользователей обновили приложение "Дія 2.0". После обновления пользователи могут воспользоваться новыми услугами и имеющимся 9 документами в смартфоне.

Министр цифровой трансформации Михаил Федоров про обновления в работе "Дії" и услуге "Е-малятко"

Министр цифровой трансформации Михаил Федоров про обновления  в работе "Дії" и услуге "Е-малятко"

Похожие темы:

Следующая публикация