"Это только начало". Ник Вуйчич рассказал, как его вдохновляют поступки украинцев

"Это только начало". Ник Вуйчич рассказал, как его вдохновляют поступки украинцев

Фото: Сніданок з 1+1

Вчера он выступил перед полумиллионной аудиторией в центре Киева.

17 сентября меценат Ник Вуйчич уже в третий раз выступил в столице: тысячи людей пришли на Крещатик.

Об этом говорится в сюжете "Сніданку з 1+1".

Организаторы были удивлены большим количеством людей: кое-кто даже забрался на деревья послушать речи. Напоследок Ник Вуйчич вместе со всеми присутствующими помолился за Украину.

Всемирно известный оратор и меценат планирует снова приехать в Украину через 2 года.

Легенда на Крещатике: смогут ли люди на колясках послушать Ника Вуйчича вживую

Легенда на Крещатике: смогут ли люди на колясках послушать Ника Вуйчича вживую

"Вдохновляет меня больше всего, с прошлой встречи, - дух людей. Я вижу, что они стали более счастливыми, подбодренными. Больше людей молятся за страну. Я рад, что вопросы относительно людей с особыми потребностями развиваются... Меня вдохновляет, когда я вижу, как украинцы помогают другим украинцам. Понимаете, это только начало того, как страна будет развиваться", - отметил он в эфире "Сніданку".

Кроме того, Вуйчич поделился своими впечатлениями от разговоров с украинцами.

"На встрече был ветеран с особыми потребностями. Он услышал мою историю в прошлый раз, когда я был в Украине. Он за это время женился, сейчас его жена беременна. Для меня это невероятно. Суть не в том, чтобы собралось полмиллиона людей, а в том, чтобы хотя бы один человек изменил свою жизнь", - отметил меценат.

Также он прокомментировал украинскую реформу образования, которая предполагает инклюзивное обучение. По мнению Вуйчича, в этом процессе будет необходима помощь от общества и власти одновременно. Он подчеркнул, что в школах вообще должно исчезнуть издевательство, не только относительно детей с особыми потребностями, поскольку многие ученики совершают самоубийство из-за поведения других детей.

Жить без ограничений: история человека-легенды Ника Вуйчича

Жить без ограничений: история человека-легенды Ника Вуйчича

Вуйчич отметил, что прежде всего нужно начинать изменения с себя: "К сожалению, есть очень много издевательств в семьях. Все должно начинаться с развития ценностей дома... Родители должны разговаривать с детьми о том, что происходит с ними в школе и о возможных унижениях со стороны одноклассников".

Также Вуйчич рассказал о своих дальнейших планах относительно посещения Украины, отметив, что хочет, чтобы его семья также приехала сюда.

Похожие темы:

Следующая публикация