Еще в трех городах Украины из-за гриппа продлили школьные каникулы

Еще в трех городах Украины из-за гриппа продлили школьные каникулы

В понедельник во многих городах не начнутся школьные занятия / Фото: УНИАН

В понедельник учиться не пойдут школьники Ровно, Одессы и Кировограда.

Кировоградский и Ровенский горсоветы решили продлить школьные каникулы на неделю – с 18 по 22 января. Такие меры вводят, чтобы не допустить эпидемии гриппа после того, как школьники вернутся к учебе.

С 18 января не пойдут на учебу и одесские школьники – соответствующее распоряжение подписал мэр города Геннадий Труханов. Срок каникул в Одессе пока не известен, глава города обещает отдельное распоряжение по этому поводу, как только будет понятна эпидемиологическая ситуация. Как известно, именно в Одессе в этом году наибольшее количество подтвержденных смертей от гриппа – 15 из 26 зафиксированных по всей стране.

Представители местной власти подчеркивают, что это не карантин, поскольку эпидемиологический порог не достигнут. Продление каникул – лишь мера, чтобы не допустить распространение вируса в детских коллективах.

Как сообщил накануне министр здравоохранения Александр Квиташвили, в настоящее время уровень заболеваемости почти вдвое ниже эпидемиологического порога. Министр также дал советы, что надо помнить о гриппе.

Ранее о продлении каникул объявили в Тернополе, Черновцах, Киеве, Изюме, Измаиле и других городах.

О том, стоит ли полагаться на народную медицину, читайте в материале: "Лечение гриппа народной медициной: что говорят врачи

Похожие темы:

Следующая публикация