Еще трех фигурантов стрельбы в Броварах задержала полиция

Еще трех фигурантов стрельбы в Броварах задержала полиция

Фото: Головне управління національної поліції Київської області

Подозреваемые обстреляли автомобиль полицейских во время задержания.

Суд избрал меру пресечения еще трем участникам вооруженного конфликта с силовиками в Харьковской области, ранее они принимали участие в стрельбе в Броварах. Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции.

Как известно, двух подозреваемых арестовали на 60 суток с правом залога, а еще одного поместили под домашний арест.

"Злоумышленников, 42 и 38 лет, арестовали на 60 суток с правом внесения залога в 420 тысяч гривен. 34-летний мужчина помещен под круглосуточный домашний арест", - говорится в сообщении.

Следователи открыли два уголовных дела по ч. 1 ст. 345 (угроза или насилие относительно работника правоохранительного органа) и по ст. 348 (посягательство на жизнь работника правоохранительного органа, члена общественного формирования по охране общественного порядка и государственной границы или военнослужащего) Уголовного кодекса Украины. Досудебное расследование продолжается.

Напомним, перестрелка в Броварах произошла утром в пятницу, 29 мая, на улице возле жилых домов. Были ранены трое человек. Причиной разборок в полиции называют перераспределение пассажиропотока – борьба за перевозки пассажиров в Киев и обратно.

  • 1 июня 20 фигурантам события избрали меру пресечения. Их отправили в СИЗО на 60 суток без права внесения залога.
  • Еще 11 злоумышленникам избрана мера пресечения 3 июня. Десятерых стрелков, в частности, и организатора отправили за решетку на два месяца. Одного участника стрельбы отправили под домашний арест.

Похожие темы:

Следующая публикация