Елена Лукаш выступит адвокатом антимайдановца в суде против украинских властей

Елена Лукаш выступит адвокатом антимайдановца в суде против украинских властей

Фото: УНИАН

Он подаст иск на власть Украины за "грубое нарушение прав, свобод и интересов".

Антимайдановец Армен Мартиросян, из-за которого самолет "Белавиа" вернулся в Жуляны, подаст в суд на украинские власти.

Представлять его интересы в суде будет экс-министр юстиции Украины Елена Лукаш, говорится в его сообщении на странице в Facebook.

"Подается иск на украинские власти в связи с неправомерными действиями в отношение меня, связанными с инцидентом с "Белавиа" 21 октября 2016 года. Мои интересы в суде будет представлять министр юстиции Украины (2013-2014 гг), адвокат, народный депутат Украины V и VI созывов,заслуженный юрист Украины, член Совета Союза юристов Украины Елена Лукаш со своей командой", – написал он. 

Напомним, 21 октября самолет "Боинг 737-800" белорусской авиакомпании "Белавиа", выполнявший рейс по маршруту "Жуляны" - Минск, вернулся в аэропорт вылета на требование украинской стороны.

Согласно сообщению, в 15.25 самолет со 136 пассажирами и 6 членами экипажа вылетел из аэропорта "Жуляны". Через 10 минут, за 50 км до входа в воздушное пространство Беларуси, командиру авиалайнера поступило указание от диспетчера воздушного движения районного центра "Киев" о немедленном возвращении в "Жуляны". В случае невыполнения команды обещали поднять истребители, сообщает "Белавиа". Самолет вернулся в киевский аэропорт.

После посадки с борта воздушного судна украинские полицейские сняли одного мужчину, который оказался гражданином Армении. После дозаправки в 16.37 самолет снова вылетел в Минск и благополучно там приземлился. В "Белавиа" отмечают, что украинские правоохранители отпустили задержанного, и он в тот же день в 19.00 вылетел в Беларусь.

Похожие темы:

Следующая публикация