Экспрессом Киев-Борисполь проехал 100-тысячный пассажир. В "Укрзализныце" обнародовали статистику работы поезда

Экспрессом Киев-Борисполь проехал 100-тысячный пассажир. В "Укрзализныце" обнародовали статистику работы поезда

Фото: УНИАН

За сутки экспресс перевозит примерно 2 тысячи пассажиров.

Скоростным экспрессом, который курсирует между Киевом и Международным аэропортом "Борисполь", уже воспользовались 100 тысяч пассажиров. Kyiv Boryspil Express совершил около 3 тысяч рейсов.

Об этом сообщил председатель правления АО "Укрзализныця" Евгений Кравцов.

"В прошлую субботу экспрессом был перевезен 100-тысячный пассажир. Это очень хороший показатель для проекта, который работает меньше двух месяцев. В среднем в сутки мы перевозим около 2 тысяч пассажиров, из которых 52% в направлении аэропорта и 48% обратно. Рекордное количество – 2477 пассажиров было перевезено 28 декабря прошлого года, а наименьшее – 1 января этого года – 1015 пассажиров", – отметил руководитель "Укрзализныци".

По словам Кравцова, сейчас наблюдается тенденция, что чаще всего пассажиры выбирают Kyiv Boryspil Express в пятницу и среду. Так, в пятницу экспресс перевозит в среднем 1921 пассажира, из которых 1090 – в направлении Борисполя. В среду 956 с 1858 пассажиров путешествующих в Киев.

"Уже в июне мы ожидаем увеличение пассажиропотока на этой линии. По прогнозам, с начала лета и до середины осени, когда будет сезон отпусков и будут назначаться чартерные самолеты, аэропорт "Борисполь" будет обслуживать ежемесячно более 40 тысяч пассажиров. Именно тогда ожидается существенное увеличение количества пассажиров Kyiv Boryspil Express, и мы уже готовимся к этому периоду", – резюмировал Кравцов.

Напомним, 30 ноября 2018 года на Центральном железнодорожном вокзале Киева состоялся торжественный запуск регулярного экспресса до аэропорта "Борисполь". На пятый день после начала регулярного сообщения между Киевом и международным аэропортом "Укрзализныця" начала отменять рейсы нового экспресса - в компании пояснили, что адаптируются под пассажиропоток.

В течение времени работы экспресс несколько раз останавливался из-за технических проблем. 1 декабря, на следующий день после запуска, экспресс "Киев-Борисполь" сломался по дороге к аэропорту. Поезд застрял в 5 километрах от станции назначения. В следующий раз вынужденная остановка произошла 4 декабря в Киеве.

Похожие темы:

Следующая публикация