Эксперты и продюсеры "Поверніть мені красу" рассекретили особенности нового сезона проекта

Эксперты и продюсеры "Поверніть мені красу" рассекретили особенности нового сезона проекта

Фото: пресс-служба канала "1+1"

Первая программа стартует на "1+1" седьмого сентября.

Седьмого сентября в 22:00 на телеканале "1+1" состоится премьера проекта "Поверніть мені красу".  "Команда спасения" - пластические хирурги Ростислав Валихновский и Дмитрий Слоссер, психолог Елена Любченко и дизайнер Андре Тан - будет исправлять внешние изъяны героинь и сделает все возможное, чтобы помочь им научиться любить себя.

Накануне премьеры эксперты и команда проекта раскрыли подробности нового сезона. Так, по словам Виктории Забулонской и Марины Городецкой, продюсеров Sister's Production, работа над вторым сезоном длилась 9 месяцев, на кастинг проекта было подано более 5000 заявок. Из них было отобрано 13 историй героинь, для которых проект стал последним шансом изменить свою жизнь.

Фото: пресс-служба канала "1+1"

"Может это и неутешительная статистика, что такому количеству пациентов нужна помощь. Но с другой стороны, это говорит о том, что люди нам поверили, ведь, рассказав свою историю на канале "1+1" они могут действительно дождаться помощи, рассчитывать на то, что отношение общества к ним изменится", – говорят в команде Sister's Production.

Чтобы было как можно меньше людей, для которых проект "Поверніть мені красу" стал бы последним шансом, в новом сезоне появилось много полезной информации, как не стать участником программы – прикладных советов от экспертов: как быть психологически и физически здоровыми, красивыми, как справляться с теми или иными проблемами.

Фото: пресс-служба канала "1+1"

Примечательно, что медицинские случаи во втором сезоне были настолько сложными, что профессиональную помощь с гарантированным результатом участницам могли оказать только две-три клиники в мире. Врачи проекта отмечают, что в пластической хирургии нет шаблонов – каждый случай уникален. Часто Ростиславу Валихновскому и Дмитрию Слоссеру ради достижения желаемого результата приходилось рисковать, изобретать новые методики.

Фото: пресс-служба канала "1+1"

Новые решения приходилось искать и психологу Елене Любченко, ведь в её 15-летней практике таких тяжёлых случаев ещё не было. Если в повседневной работе над устранением психологических барьеров с пациентом можно работать на протяжение нескольких лет, то на проекте "Поверніть мені красу" помочь героиням научиться любить себя и поверить в собственную привлекательность нужно было за несколько месяцев.

Обрести уверенность в себе участницам проекта помогает и дизайнер Андре Тан, работая над новым образом героинь. "Я обрамляю бриллиант, который передают мне хирурги и делаю из него роскошное колье", - отмечает он.

Напомним, производством проекта занимался Sister's Production по заказу канала "1+1". В премьерном эпизоде зрители познакомятся с историей Оксаны Шевчун, родившейся с большим "винным пятном" на лице, которое в медицине называют капиллярной гемангиомой. С детства она терпела насмешки со стороны окружающих, боялась, что из-за своего изъяна никогда не выйдет замуж. Ей удалось создать семью, но брак не стал счастливым.

Фото: пресс-служба канала "1+1"

"Пациенты с такими тяжелыми медицинскими случаями как у Оксаны, как правило, чувствуют себя изгоями общества и боятся выходить из дома. Наше призвание – сделать их полноценными членами социума, избавить от комплексов. Мы работаем над тем, чтобы у наших героинь не было ни функциональных, ни эстетических дефектов", - отметил в прямом эфире "Сніданку з 1+1" хирург Ростислав Валихновский.

До прихода на проект Оксана даже не предполагала, что её дефект помимо психологического дискомфорта может нести ещё и серьёзный риск для здоровья. Сможет ли "команда спасения" помочь героине, смотрите сегодня в 22:00 на канале "1+1".

Верните мне красоту: эксперты рассказали о новых участницах проекта

Верните мне красоту: эксперты рассказали о новых участницах проекта

Похожие темы:

Следующая публикация