Эксперт назвал кулинарным убийством украинские макароны, на которые можно клеить обои

Эксперт назвал кулинарным убийством украинские макароны, на которые можно клеить обои

Украинская вермишель может быть изготовлена не из муки

Производители делают спагетти не из муки, а из крахмала, который является главным компонентом клея.

Как выбрать макароны, а не замаскированный клей для обоев

Как выбрать макароны, а не замаскированный клей для обоев
На украинские макароны с добавлением крахмала можно клеить обои, об этом заявил итальянский повар. Как выбрать макароны, а не замаскированный клей для обоев, говорится в сюжете программы "Территория обмана".

Итальянский повар известного ресторана в Киеве Франческо назвал спагетти, которые продаются в украинских магазинах, кулинарным убийством.

"Это не паста, это даже сделано не из муки. За такой продукт в Италии бы вас просто посадили - это преступление", - отметил он.

Однако даже макароны, на обертках которых указано, что они сделаны в Италии, могут быть некачественными. Их могут разрешать делать для стран бывшего СССР - Украины, Беларуси, России, но итальянцы никогда не попробуют на вкус такие "макароны".

Франческо раскрыл секрет, как отличить настоящую пасту от подделки.

Итак, правило первое - настоящая паста не должна быть идеально гладкой.

Во-вторых, в идеальных макаронах, если взглянуть на просвет, не должно быть черных точек.

И третье - спагетти должны быть кремово-желтыми, а не серыми.

К тому же настоящая итальянская паста должна иметь на упаковке три буквы ІGP и надпись о том, что она было нарезана ножами из бронзы.

В Украине же есть своя классификация макаронных изделий - буквы А, Б и В на пакетах. А - это спагетти из твердых сортов пшеницы. Отечественные эксперты называют их лучшими, ведь в муке из твердых сортов содержится больше клейковины и белка. Проверить, действительно ли спагетти из качественной муки - легко, ведь чтобы переломить пасту из твердых сортов пшеницы надо приложить усилия.

Заметим, украинские производители макарон добавляют в тесто крахмал, который также добавляют в клей для обоев. Такая "паста" ляжет камнем в желудке любителя итальянской кухни.

Напомним, заплесневевший хлеб может привести к онкологии и убить смертоносной плесенью.

Похожие темы:

Следующая публикация