Экс-заместителя главы районной прокуратуры Киева осудят за взятку в 150 тысяч долларов

Экс-заместителя главы районной прокуратуры Киева осудят за взятку в 150 тысяч долларов

Фото: Reuters

Мужчине "светит" до 12 лет лишения свободы.

Генпрокуратура завершила досудебное расследование по делу бывшего прокурора Подольского района города Киева, которого поймали на получении взятки.

Об этом сообщает пресс-служба ГПУ.

Чиновник при пособничестве бывшего руководителя этой же прокуратуры требовал и получил от гражданина неправомерную выгоду на кругленькую сумму в 150 тысяч долларов США. Указанные деньги экс-заместитель районной прокуратуры требовал за непривлечение к уголовной ответственности родного брата заявителя и закрытия уголовного производства.

"Вопреки попыткам стороны защиты затянуть досудебное расследование, прокурором в уголовном производстве обвинительный акт передано в суд для рассмотрения по существу. Действия обвиняемых квалифицированы по ч. 4 ст. 368 УК Украины (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом в особо крупном размере, или совершенное служебным лицом, которое занимает особо ответственное положение)", - говорится в сообщении.

Наказание по указанной статье - лишение свободы сроком до 12 лет.

Напомним, на днях в Кировоградской области старшему следователю прокуратуры предлагали взятку в 35 тысяч долларов. Средства следователю предлагали владелец группы компаний – производителей медикаментов и его адвокат за закрытие резонансного уголовного производства, связанного с незаконной реализацией медицинских препаратов на территории нескольких областей

Похожие темы:

Следующая публикация