Экс-заместителя главы Харьковской налоговой отпустили под залог менее 999 тысяч гривен

Экс-заместителя главы Харьковской налоговой отпустили под залог менее 999 тысяч гривен

Фото: УНИАН

Избранная мера пресечения будет действовать до 21 июля.

Суд назначил экс-заместителю начальника главного управления Министерства доходов и сборов в Харьковской области Татьяне Масловой меру пресечения в виде содержания под стражей с альтернативой внесения залога в размере почти 999 тыс. грн.

Соответствующее решение принял Печерский райсуд Киева, пишет УНИАН.

Однако прокуратура просила арестовать бывшего чиновника и назначить залог в 7 млн гривен.

Как отмечается, Маслова должна заплатить залог в размере 998,760 тыс. грн в течение 5 дней.

К тому же, согласно решению суда, избранная мера пресечения действует до 21 июля. Маслова, которая сейчас живет в Днепре, должна извещать суд и прокуратуру об изменении своего места пребывания и выполнять другие возложенные на нее судом обязанности, предусмотренные в таких случаях.

Напомним, Печерский райсуд Киева отпустил под залог в размере 15 млн гривен бывшего начальника Государственной налоговой службы в Луганской области Александра Антипова.

Бывший руководитель Государственной налоговой службы в Полтавской области Владимир Задорожный, задержанный во время масштабной антикоррупционной операции 24 мая, вышел на волю. Печерский районный суд Киева решил назначить Задорожному меру пресечения, не связанную с содержанием под стражей.

Двум киевским налоговикам, экс-председателям районных управлений налоговой инспекции, позволили выйти под залог в размере 1 млн, а экс-руководителя налоговой Подольского района Алексея Ярошенко, которого обвиняют в сотрудничестве и участии в схемах Януковича, отпустили из зала суда под личное обязательство без браслета.

Отметим, масштабную антикоррупционную операцию провели Генпрокуратура и МВД. После обысков были задержаны 23 бывших высоких областных чинов Министерства доходов и сборов из восточных и южных областей, а также Киева. Над этим совместно работали 1700 полицейских и полтысячи работников прокуратуры.

Похожие темы:

Следующая публикация