Движение по Крымскому мосту оказалось под угрозой из-за ошибки строителей и бездействия оккупантов

Движение по Крымскому мосту оказалось под угрозой из-за ошибки строителей и бездействия оккупантов

Фото: Associated Press

К единственной автодороге, которая ведет к мосту, начала сползать почва.

В оккупированном Крыму из-за ошибки подрядной организации "Стройгазмонтаж", которая занимается возведением Крымского моста, начала сползать почва на участке единственной автодороги, ведущей к транспортному переходу.

Об этом свидетельствуют закрытые документы и фото, которые опубликовала волонтерское сообщество InformNapalm. Утверждается, что их из так называемого министерства транспорта Крыма направили руководителю Федерального агентства железнодорожного транспорта России.

Согласно обнародованным данным, вблизи автомобильного подхода к Крымскому мосту компания "Стройгазмонтаж" складировала почву, о чем неоднократно сообщала.

"В результате ликвидации этого грунта образовался котлован, который из-за погодных условий заполнился значительным объемом дождевых и талых вод, вследствие чего возникла опасность подтопления верха откоса насыпи, и как итог – сползание значительной части откоса земляного полотна на проезжую часть построенной автомобильной дороги", – говорится в документе.

Из-за этого в "Стройгазмотаж" решили спустить воду, которая образовалась, в систему водоотвода автомобильной дороги, однако она не рассчитана на такие нагрузки.

В конце концов отвод вод привел к потере устойчивости откоса, заиливанию водопропускных труб, сползанию массивов грунта к автомобильной дороге, а также к разрушению бетонного укрепления кювета и дренажной сети.

Как отмечают представители "Стройгазмонтажа" в документе, на этом участке необходимо срочно ликвидировать причины подтопления и полностью восстановить рельеф местности.

"Повторно напоминаем, что бездействие в отношении решения этого вопроса может повлечь сползание всего основного хода автомобильной дороги, и как следствие – прекращение движения транспортного единым подходом к Крымскому мосту...", - говорится в обнародованном документе.

"Ввод в эксплуатацию объекта, а также передача его эксплуатирующей организации, в силу сложившихся обстоятельств, не представляется возможным", - отмечают представители "Стройгазмонтажа" в обращении.

Напомним, россияне считают открытие моста в аннексированный Крым главным событием года. На втором месте оказалось введение скандальной пенсионной реформы.

Россияне в Крыму открыли наполовину готовый Керченский мост

Россияне в Крыму открыли наполовину готовый Керченский мост

Похожие темы:

Следующая публикация