Дрифт в Харькове: Opel подрезал трамвай, который сошел с рельсов и вдавил авто в столб

Водитель легковушки остался жив.

В Харькове произошло серьезное ДТП с участием легковушки Opel и трамвая, во время которого он сошел с рельсов.

Об этом сообщил на своей странице в Facebook директор департамента по связям с общественностью и информации Харьковского горсовета Юрий Сидоренко.

"Значит, будет рассказ. Как пишут в одной популярной группе одной из соцсетей - "то, чего нет" в этом ДТП не причина, а лишь следствие", - написал он.

По словам Сидоренко, водитель авто выезжал из частного сектора и, согласно правилам дорожного движения, должен был уступить дорогу. Но, переезжая трамвайные пути в сторону проезжей части, водитель вдруг остановился и начал сдавать назад.

"Водитель трамвая, видя, что автомобилист-любитель едет в сторону дороги, даже предположить не мог, что по каким-то своим срочным делам тому придет в голову включить задний ход. В результате - один сдавал назад, другой, не ожидая такого маневра, не успел затормозить", - добавил представитель горсовета.

В результате ДТП трамвай сошел с рельсов, а автомобиль раздавило о столб.

Как рассказали очевидцы инцидента, водитель остался жив, на данный момент информация о пострадавших отсутствует.

Напомним, ранее на Львовщине микроавтобус влетел на скорости в грузовик. По предварительным данным, авария произошла из-за несоблюдения дистанции. В результате ДТП погиб человек.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Аварии и ДТП
Следующая публикация