"Доля этой медали принадлежит Украине". Олимпийская чемпионка Савченко рассказала о чувствах к Родине

"Доля этой медали принадлежит Украине". Олимпийская чемпионка Савченко рассказала о чувствах к Родине

Фото: Reuters

Она собирается вскоре посетить Украину.

Олимпийская чемпионка по парному фигурнрому катанию Алена Савченко, которая на Олимпиаде в Пхенчхане представляла Германию, рассказала, что в душе остается украинкой, а часть золотой медали принадлежит Украине.

Об этом призер рассказала в эфире "Сніданку с 1+1".

Алена считает, что неважно, за какую страну выступает спортсмен, ведь в душе он всегда остается тем, кем родился. Украина не дала возможности Савченко развиваться еще в начале ее пути. Однако под флагом Германии она достигла успеха, к которому шла 16 лет.

"Если в стране нет возможностей реализовать себя как человека, то неважно, за кого он выступает. Он все равно душой остается там, где родился. И я все равно в душе украинка и остаюсь украинкой", - говорит фигуристка.

Савченко гордится своей национальностью и тем, что в Украине до сих пор проживают ее родители и родные. Чемпионка долгое время не могла посетить их из-за интенсивности тренировок и сложного графика, однако после окончания Олимпиады в Южной Корее собирается поехать на Родину.

"Процент этой медали принадлежит Украине и моим родителям, и я очень счастлива. Я думаю, что после Олимпиады, после всех соревнований я приеду в Украину, к своим родителям и ко всем, кто за меня болеет", - говорит Алена.

Боролась за победу 16 лет - история фигуристки Алены Савченко

Боролась за победу 16 лет - история фигуристки Алены Савченко

Напомним, украинка с Обухова Алена Савченко в паре с фигуристом Бруно Массо получила золотую медаль за соревнования в парном фигурном катании от олимпийской сборной Германии. Она шла к этой победе 16 лет и наконец достигла желанной победы.

Похожие темы:

Следующая публикация