Для уничтожения тел солдат, которые воевали в Украине, Россия использует передвижные крематории - СБУ

Для уничтожения тел солдат, которые воевали в Украине, Россия использует передвижные крематории - СБУ

Каждая из "смертельных печей" сжигает за сутки минимум 8-10 тел

Председатель СБУ сообщил, что на горячую линию Службы ежедневно обращаются десятки российских граждан, которые ищут своих родственников.

Для сокрытия фактов участия российских военных в боевых действиях на стороне террористов "ДНР" и "ЛНР" РФ сжигает тела погибших в передвижных крематориях.

Об этом рассказал в эфире "5 канала" председатель СБУ Валентин Наливайченко. Он сообщил, что с 20 по 23 января с.г. по указанию Генерального штаба ВС РФ на временно подконтрольную террористическим группировкам территорию было введено 7 мобильных передвижных крематориев, смонтированных на шасси автомобилей КАМАЗ.

Со слов Наливайченко, каждая из этих "смертельных печей" сжигает за сутки минимум 8-10 тел. Их работу координируют непосредственно военные разведчики России. Эти "спецкамазы" в конце 2014 года были зафиксированы в Ростовской области вблизи государственной границы Украины.

Председатель СБУ сообщил, что на горячую линию Службы ежедневно обращаются десятки российских граждан, которые ищут своих родственников, российских военных, которых преступно направили на территорию Украины.

"Несмотря на то, что они с оружием в руках совершали преступления против наших граждан, мы поступаем гуманно и возвращаем матерям идентифицированы тела, найдены документы, чтобы они были достойно похоронены. Мы говорим российским матерям - забирайте своих сыновей, пока их же командиры не сожгли их в крематориях".

 

 

Глава СБУ напомнил, что несколько дней назад служба публично выразила готовность передать российской стороне тело гражданина РФ Емельянова. К этому времени консульство России не отреагировало на этот гуманной шаг. Стоит отметить, что количество обстрелов террористами значительно уменьшилась из-за того, что наши военные работают на опережение При этом, огневые удары по позициям террористов украинские военные ведут лишь в том случае, когда нет угрозы жизни мирного населения.

 

Похожие темы:

Следующая публикация