Денисова попросила увидеть Сенцова хотя бы по видеосвязи

Денисова попросила увидеть Сенцова хотя бы по видеосвязи

Россия упорно не дает информации о состоянии пленного украинца.

Олег Сенцов не будет обращаться к Путину о помиловании. Именно такой вариант выхода на свободу для украинского режиссера предложил спикер российского президента Дмитрий Песков, говорится в сюжете ТСН.19:30.

В Кремле дали понять, что исключения для Сенцова не будет и помилование – обычная процедура для всех заключенных. Однако в 2016 году смилостивиться над другой пленницей Кремля, Надеждой Савченко, Путина просили родственники погибших российских журналистов, и от Савченко не требовали личного обращения. Эксперты считают, что ход событий в таких случаях зависит от самого Путина. "Сам Сенцов вроде бы не изъявлял желания обращаться с таким письмом на имя Путина. Он будет исходить из того, как выгодно ему, а не из того, умрет или не умрет Сенцов", - считает правозащитник Марк Фейгин.

Сенцов не будет обращаться к Путину о помиловании

Сенцов не будет обращаться к Путину о помиловании

То, что Сенцов не будет просить, заявили и омбудсмен Людмила Денисова, которая уже 5-й день пытается встретиться с украинскими арестантами, и первый вице-спикер парламента Ирина Геращенко. "Сенцов никогда не попросит. Это первое, на это и рассчитывают. Сегодня 19-е – никто не подтверждает его состояние. Я сегодня предложение такое делала: давайте видеосвязь, то есть просто видео конференцию, чтобы я увидела, что Олег есть, что он жив", - призналась уполномоченная Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова.

Украинский режиссер Олег Сенцов голодает уже 37-й день, омбудсмену отказывают в визите к нему.

Похожие темы:

Следующая публикация