День смерти Шеремета: дочь погибшего не хочет ждать раскрытия преступления 15 лет

День смерти Шеремета: дочь погибшего не хочет ждать раскрытия преступления 15 лет

Фото: УНИАН

Коллеги и правоохранители сходятся на мнении, что следы ведут в Россию.

В Украине мемориальными акциями почтили первую годовщину от убийства журналиста Павла Шеремета. До сих пор в деле нет ни одного подозреваемого, говорится в сюжете ТСН.19:30.

На месте трагедии в Киеве прозвучали любимые песни журналиста. Дочь Шеремета последний раз видела отца живым прошлым летом, когда ей исполнилось 20 лет. Лиза в эксклюзивном комментарии ТСН призналась, что все же надеется на наказание виновников гибели Павла. "Мне хочется верить, что это будет раскрыто. Мне не хочется ждать 10-15 лет. У меня есть бабушка, которая хочет, обязана знать. Я верю, что здесь хотят раскрыть", - призналась дочь убитого.

Следствие уже год не может найти виновных в дерзком убийстве Павла Шеремета

Следствие уже год не может найти виновных в дерзком убийстве Павла Шеремета

Семья Шеремета и ближайшие друзья были в Минске, где Павел похоронен. Тем временем в Киеве неравнодушные люди зажгли лампадки на месте смерти Шеремета и оставили надпись-вопрос к следствию: кто убил Павла? Коллеги Шеремета уверены, что причина – это профессиональная деятельность журналиста. Следствие рассматривает несколько версий преступления. Однако все называют российский след среди приоритетных. "Это все связано с Россией. Кроме убийства, это была еще демонстрация, что никто из вас не защищен. Это война тотальная – можем что угодно и где угодно. То, что могло быть сделано через украинских людей – тоже возможно. Но что за этим стоят российские спецслужбы – у меня сомнений не вызывает. Как и за убийствами последующими", - признался блогер Айдер Муждабаев.

Одна из последних встреч Шеремета, за месяц до убийства, была в Москве с экс-министром Александром Клименко. Тогда журналист работал на радио, принадлежавшем олигарху. Содержание разговора неизвестно даже ближайшим коллегам, однако возможность личного конфликта не исключают. "Он действительно встречался с Клименко, но инициатива была со стороны Клименко. Павел был очень скептичен относительно этой встречи. Сказал, что Клименко очень странный человек. Я не исключаю, возможно, я не знаю всей информации", - рассказала журналистка Севгиль Мусаева.

После завершения акций памяти активисты и коллеги Шеремета ставят на пороге МВД лампадки и надписи с призывом расследовать смерть журналиста. Однако почти сразу дворники все это убирают.

Похожие темы:

Следующая публикация