COMFY: технология ULTRA HD завоевывает массовый рынок Реклама

COMFY: технология ULTRA HD завоевывает массовый рынок

Технология Ultra HD для телевизоров совершила рывок от премиального сегмента к массовому рынку. НовинкиТВ-техники, представленные на выставках электроники в Лас-Вегасе и Берлине, показали, что эпоха UHD окончательно наступила. 

Разрешение 4K стало одной из основных характеристи к продуктовых линеек в сегменте "средний плюс". В COMFY рассказали о преимуществах ULTRA HD телевизоров.

Уже около пяти лет телевизоры с разрешением 4К или Ultra HD остаются в тренде. Сначала они появились на ведущих мировых выставках IFA и CES, а с 2012 года технология Ultra HD стала выходить на массовый рынок. Ultra HD — сокращение термина "Ultra High-definition", обозначающее ультравысокое разрешение. 

Модели Ultra HD остаются хитами крупнейших выставок электроники — IFA и CES. Новым витком в истории развития этой технологии стала разработка системы стандартов Ultra HD Premium.

Телевизоры Ultra HD появились на украинском рынке в 2012 году. LG Electronics стала одной из первых компаний, представивших свою модель телевизора Ultra HD в Украине. Сегодня такие устройства вышли за рамки премиального сегмента. 

Сегодня телевизор с поддержкой технологии Ultra HD — это инвестиция в технологию, которая будет актуальна на протяжении ближайших пяти лет. Основной перспективой развития мультимедийного контента становятся именно формат 4K и возможности UHD.

ULTRA HD — одна из ведущих технологий на рынке телевизоров. Она начиналась как нишевая ультратехнологичная разработка и сначала была доступна только в премиальных продуктах. Сегодня экраны с разрешением Ultra HD устанавливают не только в телевизорах, но и в мониторах, а также в смартфонах. 

Развитие и популярность Ultra HD обусловлены двумя основными факторами. Прежде всего развитие рынка и появление большего количества качественного и интересного контента в 4К. Технология формирует рынок и уже сейчас актуализирует потребность в новом контенте в сверхвысоком разрешении.

COMFY — одна из крупнейших сетей магазинов техники для дома в Украине, первый мультиканальный ритейлер, самый эффективный ритейлер по продажам с квадратного метра и лидер по открытию новых магазинов в 2015 году. Компания была основана в 2005 году. 

Больше информации об Ultra HD телевизорах — на сайте компании http://comfy.ua/flat-tvs/podderzhka_videorezhima__3840x2160-ultra-hd/.

 

Следующая публикация