Чиновник Луцкого горсовета бесследно исчез во время рыбалки четыре дня назад: как идут поиски

Чиновник Луцкого горсовета бесследно исчез во время рыбалки четыре дня назад: как идут поиски

Фото: скриншот с видео

Лодка, в которой были рыбаки, перевернулась во время шторма.

Мужчину, который рыбачил и исчез на озере Любязь, ищут на Волыни. Во время шторма лодка перевернулась. Трое мужчин остались в воде, а четвертый поплыл к берегу звать на помощь, и скрылся. Как проходят поиски пропавшего во время рыбалки должностного лица Луцкого горсовета, в сюжете ТСН.19:30.

На кадрах спасения, которые сняли рыбаки, видно замерзших мужчин. Они были в холодной воде больше часа. Впоследствии их вытащили и доставили в больницу. "Возле лодки держалось трех. Я их забрал. Они сказали, что был и четвертый. Я вернулся, а его уже не было", - говорит рыбак Владимир Губарик.

Спасенные рассказали, что их лодка перевернулась во время шторма. Алексей, как самый спортивный, поплыл к берегу, чтобы вызвать помощь, но исчез. Искать его принялись, как только замерзших мужчин передали врачам.

К спасателям присоединились неравнодушные. Сотни людей уже четвертый день едут к озеру, чтобы помочь в поисках. К ним привлекли также кинологов и даже авиацию, но пока выйти на след пропавшего мужчины так и не удалось.

Пропавшему Алексею Веремийчику 35 лет. Он возглавляет департамент семьи, молодежи и спорта в Луцком горсовете. Мужчина хорошо плавает и занимался моржеванием, именно поэтому, подозревают родные, не побоялся броситься в волны.

Поплыл за помощью и исчез: на озере Любязь продолжают поиски рыбака

Поплыл за помощью и исчез: на озере Любязь продолжают поиски рыбака

За несколько дней спасатели прочесали 20 гектаров озера - это лишь пять процентов Любязя. Некоторые участки проверяли дважды. Специалисты говорят, что поиски на дне водоема проводить очень трудно, потому что дно илистое.

Родные Алексея просят не прекращать поисков, ведь дома его ждет шестилетняя дочь Алиса. Ей о том, что папа пропал, не рассказывают.

Корреспондент ТСН Татьяна Хомич.

Похожие темы:

Следующая публикация