Через КПВВ на Донбассе можно проехать с "паспортами" "ЛДНР" - Госпогранслужба Украины

Через КПВВ на Донбассе можно проехать с "паспортами" "ЛДНР" - Госпогранслужба Украины

Фото: Reuters

Но назад на оккупированную территорию с ними въехать уже не получится.

Граждане с "паспортами", которые выдают группировки "ДНР" и "ЛНР", могут проехать через украинские контрольно-пропускные пункты въезда-выезда на Донбасса.

Об этом в комментарии "Новостям Донбасса" сообщил начальник пресс-службы Госпогранслужбы Украины Олег Слободян.

"Данные документы не могут быть рассмотрены как те, которые дают право на пересечение линии соприкосновения, ... но въехать по ним на подконтрольную Украине территорию можно. Обратно мы уже по таким документам не пропускаем", — сказал он.

Представитель Госпогранслужбы отметил, что жители оккупированных территорий могут пересечь линию соприкосновения по таким документам, чтобы подать заявление в миграционную службу о новом украинском паспорте.

В некоторых случаях пограничники пропускают граждан, у которых нет при себе паспорта, но после установления их личности.

Слободян подчеркнул, что наличие других документов, удостоверяющих личность, поможет пограничникам на КПВВ "быстрее принять решение о пропуске".

Напомним, 18 февраля  2017 года, во второй день Мюнхенской безопасностной конференции, на которой мировые лидеры призвали Россию к выполнению Минских договоренностей и деэскалации конфликта на Донбассе, пресс-служба Кремля сообщила о подписании Владимиром Путиным указа о признании так называемых "паспортов" ОРДЛО.

Президент Петр Порошенко в ответ заявил, что признав "паспорта" "ДНР" и "ЛНР", президент РФ Владимир Путин в очередной раз подтвердил, что оккупацией Донбасса руководят не боевики-сепаратисты, а непосредственно Кремль.

КПВВ на Донбассе сокращают время работы с 1 сентября

КПВВ на Донбассе сокращают время работы с 1 сентября

 

Похожие темы:

Следующая публикация