Бывшую главу военторга на Киевщине задержали за растрату 1,3 млн гривен

Бывшую главу военторга на Киевщине задержали за растрату 1,3 млн гривен

Фото: Военная прокуратура Центрального региона Украины

Подозреваемая с начала 2018 года находилась в розыске.

В Киевской области задержали бывшего руководителя "Белоцерковского военторга", подозреваемую в растрате более 1,3 миллиона гривен.

Об этом сообщили в пресс-службе военной прокуратуры Центрального региона Украины.

"27 апреля следственным отделом военной прокуратуры Центрального региона Украины на основании постановления следственного судьи задержана в порядке ст. 190 Уголовного процессуального кодекса Украины бывшая временно исполняющая обязанности директора ГП МОУ "Белоцерковский военторг", - говорится в сообщении.

Как отмечается, чиновника подозревают в растрате чужого имущества в особо крупных размерах путем злоупотребления своим служебным положением, 29 января 2018 года ей сообщили о подозрении и объявили в розыск в связи с тем, что она скрывалась от правоохранителей.

"Указанное должностное лицо в ноябре – декабре 2014 года безосновательно перечислило средства вверенного ей предприятия в размере более 1,3 млн грн на счета фиктивных предприятий за якобы предоставленные ими консалтинговые услуги в юридической сфере", - добавили в прокуратуре.

Сейчас продолжаются следственные действия, следственному судье подано ходатайство о содержании подозреваемой под стражей, ей грозит от 7 до 12 лет лишения свободы.

Напомним, ранее в Киеве на взятке поймали работников Подольского райсуда. Работники суда требовали и получили 10 000 долларов за принятие положительного решения по судебному делу.

Похожие темы:

Следующая публикация