Бывшего УКРОПовца, который ударил женщину в Киеве, осудили условно

Бывшего УКРОПовца, который ударил женщину в Киеве, осудили условно

Он должен выплатить пострадавшей деньги за материальный и моральный ущерб.

Бывшего руководителя ячейки партии "УКРОП" в Гостомеле Николая Пасальского, который ударил женщину за замечание, осудили к одному году лишения свободы с испытательным сроком в два года.

Об этом говорится в тексте приговора суда в Едином реестре судебных решений.

По решению суда, Пасальский получил приговор в виде ограничения свободы в течение одного года, но был освобожден от отбывания наказания с испытательным сроком в два года. В течение этого времени Пасальский должен периодически регистрироваться в органах по вопросам пробации, сообщать об изменении места жительства и выезжать за границу только по предварительному согласию.

Также экс-руководителя ячейки обязали выплатить 1773 гривны 80 копеек для возмещения материального ущерба и 25 тысяч гривен в качестве возмещения морального ущерба. С него также взыскали 1796 гривен 90 копеек за проведение судебно-медицинской экспертизы.

Напомним, ситуация произошла в Киеве, на улице Воскресенской 9 июля. Пасальский выгуливал собаку без поводка и намордника, за что получил замечание от местной жительницы. Между ними произошла ссора, во время которой депутат ударил женщину по голове.

Депутат "УКРОПа" ударил женщину кулаком по голове из-за замечания

Депутат "УКРОПа" ударил женщину кулаком по голове из-за замечания

На момент инцидента он был членом партии "УКРОП", однако после происшествия его исключили, а полномочий председателя ячейки лишили.

 

Похожие темы:

Следующая публикация