Будапештский меморандум оказался обычной бумагой – Турчинов

Секретарь СНБО посетил торжества по случаю пятилетия "Укроборонпрома".

Задачей для предприятий ГК "Укроборонпром" является обеспечение армии оружием и военной техникой, которая "переломит хребет врагу". Об этом заявил секретарь СНБО Александр Турчинов на торжествах по случаю пятилетия концерна.

Секретарь СНБО констатировал, что Будапештский меморандум, который должен был бы гарантировать Украине защиту и неприкосновенность границы, "на самом деле оказался обычной бумагой, который никто, к большому сожалению, не собирался выполнять". По его словам, "агрессора пытались утихомирить вместо того, чтобы жестко остановить".

Турчинов отметил, что украинское оружие должно выходить на мировой рынок и быть лучшим "оружием нашей победы". И высказал мнение, что Рада наконец должна вернуть арестованные активы Януковича и других беглецов в бюджет.

Кроме того, секретарь СНБО поблагодарил всех причастных к созданию украинского оружия и наградил некоторых представителей предприятий концерна.

Напомним, к пятилетию "Укроборонпром" презентовал боевой беспилотник, мини-БТР и другие виды новейшего украинского оружия.

Похожие темы:

Следующая публикация